Как подать заявление в суд на удаление процентов при возврате займа после судимости мужа?

• г. Благовещенск

Здравствуйте, ситуация такая, мой муж года 4 назад взял займ на 5000 рублей, и через неделю сел в тюрьму не мог выплачивать, за 4 года накапали проценты и сумма стала 67000, можем ли мы подать заявление в суд, чтоб эти проценты убрали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, в суд вам сейчас не нужно обращаться. Да и вообще ничего не нужно делать - пусть подают в суд на него. Вот там и заявите о снижении процентов на основании ст. 333 ГК РФ, и об истечении срока исковой давности - ст. 196 ГК РФ.

Время работает на вас. Сроки исковой давности могут истечь. Вообще, если он совсем ничего не платил, то уже срок истек.

Он освободился?

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.