Требуется ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка из страны в отпуск?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Скажите, пожалуйста, требуется ли разрешение бывшего (разведены официально) мужа на выезд ребёнка из страны в отпуск.

С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разрешение требуется только в том случае, если ранее им было подано официальное запрещение на выезд.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли разрешение бывшего мужа для выезда с ребенком в безвизовую страну? Может ли бывший муж официально препятствовать выезду ребенка в безвизовую страну заранее?

Разведена, есть дочь трех лет. Вопросы связаны с выездом из РФ.

1.Нужно ли все-таки разрешение от отца ребенка на выезд в безвизовую страну, мы все граждане РФ?

2.Получив в судебном порядке разрешение на выезд дочери с матерью, те со мной, (добровольно давать бывший муж отказывается), достаточно ли будет его для дальнейшего оформления доверенности на выезд ребенка с бабушкой? Поскольку для выезда ребенка не с матерью, требуется заверенное разрешение от ОБОИХ родителейте я дам свое согласие на выезд с бабушкой, а со стороны отца ребенка будет это судебное решение?

3.Каков порядок заявления несогласия на выезд ребенка из РФ?

4.Хочу еще раз обратиться к бывшему мужу с просьбой дать разршение, но уже письменно. Нужно ли указывать предполагаемые страны выезда? Верно ли,что мах. срок таких разрешений три года?

Спасибо! Татьяна.

Скажите, пожалуйста, как получить разрешение на выезд за границу на отдых от отца, место нахождения которого мне не известно (мы официально разведены). И до какого возраста требуется разрешение от отца? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я со своей трехлетней дочерью собираюсь съездить отдохнуть в Украину на 10 дней поездом. Я разведена. Надо ли мне разрешение бывшего мужа (отца ребенка) на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли для выезда несовершеннолетнегго ребенка разрешение отца? Мы с мужем разведены. Если да, то что делать, если такого разрешения он давать не хочет? Спасибо. С уважение, Алеся!

При выезде в Турцию на отдых с двумя детьми необходимо ли разрешение, заверенное натариусом, со стороны мужа о его согласии на выезд, при условии, что я состою с ним в законном браке. Есть информация, что в эту страну и ряд безвизовых стран такого разрешения не требуется. Спасибо!

Требуется ли разрешение второго родителя (мы официально разведены более года, алиментов он не платит около года) на выезд ребенка 5-ти лет в Турцию (турпоездка) со мной. Дело в том, что бывшего мужа я найти не могу, возможно, он проживает сейчас в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение