Что будет, если муж не оплатит кредиты в Татфондбанке на сумму 188 000 за 9 месяцев?

• г. Казань

Муж не платил кредиты в татфондбанке с декабря. Сейчас пришли писма из арбитражного суда с уведомлением оплатить в течении 20 дней. Что будет если он не заплатит, просрок составляет 188000 за 9 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Почему это с Арбитражного суда?! Он ИП?

Если не заплатит, то суд вынесет решение о взыскании задолженности и потом придут приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю почему с арбитражного суда, он физ. лицо. Чего ожидать от приставов?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Тогда вообще не понятно, почему банк обратился в арбитражный суд и суд принял иск к рассмотрению.

Готовьте отзыв на исковое, арбитражный суд не должен рассматривать иск.

А от приставов - все исполнительные действия (арест имущества. Запрет на выезд и тд)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Пристав предложит в течение пяти дней добровольно погасить задолженности, потом направить исполнительный лист на работу, может наложить арест на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж три года назад брал кредит в банке ВТБ 24, и не платил его. Сейчаа приши письма с разными суммами и написано что его долг передан в компанию "сентинел" и ему нужно оплатить долг в течении 10 дней. Куда обратиться и что будет если он не выплатит этот долг в течении 10 дней?

Здраствуйте хотел спросить не платил сбербанку кредит был суд пришло постановление от судебных приставов в течении 5 дней должен оплатить сумму. Если в течении 5 дней не смогу оплатить что мне грозит.

Кредит рсб 24 ноябрь, декабрь был возврат переводов больше я не оплачивал ждал письма от приёмника пришло письмо с решением арбитражного суда о выплате всей суммы в течении 10 суток что делать.

В татфондбанке есть два кредита. У обоих срок оплаты 15 число. В декабре 2016 осуществила очередные платежи в срок до 15 декабря 2016 г. С введением моратория деньги были на счётах были заморожены. С татфондбанка повзвонили и сказали нужно проплатить ещё раз. Проплатила. 3 марта отозвали лицензию. Обратилась в татфондбанк за выпиской, в которой указано, что средства на кредитном счёте имеются. За март не вносила средства, так как на счёту были деньги и мне юристы сказали, что кредиты могут продать вместе со счетом другому банку. После 11 апреля платила дальше кредиты по указанным реквизитам АСВ. Не было ни звонков, ни каких либо претензий. 13 июня оплатила очередной платёж через Ак Барс Банк, звонила и уточняла ушёл ли платёж. Все мои платежи уходили без возвратов. У Одного кредита 15 июня был последний платеж и кредит должен был быть закрыт. С 22 июня начал звонить авторобот о просрочке платежа. А вчера позвонили из Татфондбанка и сказали, что у меня есть задолженность по кредиту. Если я не оплачу ещё раз, то мне испортят кредитную историю. Если я заплачу, то должна буду написать заявление в АСВ о возврате денежных средств. Что делать, все это время я платила в срок.

Арестовали карту то что не платил кредит, написал возражение, дело в том что я не отказываюсь платить. Но не такими суммами. Деньги заплатил в течение 3-х дней. Пришло уведомление из суда, что решение по делу отменено. Меня интересует могут ли ещё на меня в суд подать если средства уже взыскали?

Уменя есть креди в Смоленском банке плотил последний раз 3,5 года назат сейчяс мне пришло уведомление отом что я должен заплотить кредит в полном обеме или подадут на меня всуд каие есть вернйяныт воспользоваца услугоми юриста кторый будет самной в суде?

Мне сегодня пришло письмо из татфондбанка о досрочном выплате кредита, в течении 30 дней.. Виноват конечно сам не платил, были причины! После чего они подадут в суд. так вот можно ли с банком договориться о рассрочке платежа? И если я не успею выплатить в течении этого времени деньги, в течении какого времени они подадут в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа задолженность перед ПАО Сбербанк. Пришло письмо с МБА Финансы, что на основании исполнительного документа сумма составляет и т.д.Если муж не оплатить в течении 10 дней, то будет произведён выезд федеральных приставов и будут применены меры принудительного взыскания. Суда не было, по крайней мере не извещали. Как быть?

У меня такая ситуация: у мужа маме оформили кредит на каком основание мы не знаем она не работает не получает пенсию. В течение двух лет она не платила этот кредит (телефон куплен в кредит). моему мужу позвонили судебные приставы и сказали если в течение трех дней не будет выплачен кредит и пени, то дело переходит в суд и будет подаваться кредитная история на мать что она не может выплачивать кредиты, и также будут отправлены письма на имена детей. Так вот у нас кредит большая сумма и нам сказали что моего мужа заставит банк выплатить кредит в течении определенного времени. Правда это или нет.

Я являюсь поручителем кредита, который брал мой бывший муж. он просрочил платежи уже на 369 дней, банк сообщил мне о просроченном кредите только на 366 день. Сказали что вынуждены подать в суд если в течении недели не заплатят по кредиту.. Бывший муж по непонятным мне причинам не может оплатить долг "кормит завтраком".Алименты не платит. У бывшего мужа нет никакой собственности. Можно ли что-либо сделать мне, чтобы уйти от поручительства и избежать ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение