Работник салона связи отказался убрать кондиционер и проявил неуважение - что делать в такой ситуации?

• г. Орск

Пришла в салон связи с просьбой убрать кондиционер у меня под окнами или поменять на другой бесшумный... Работник салона в ответ показала мне фигу... Можно фото с фигой разместить в соцсетях, или это противозаконно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Размещение подобного рода фотографии в социальных сетях не будет никаким нарушением закона. Только комментарий соответствующий напишите.

Спросить
Пожаловаться

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.1]

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я в салоне по трейд-ин купил машину. Старую по договору купли-продажи оформили на работника салона. Через месяц мне пришли 2 штрафа за скорость. Машину не перерегестрировали. Я отказываюсь платить штраф.

Этот работник с салона уволился. Как поступить?

В августе 2016 года, когда дома никого не было, треснул смеситель и затопил квартиру. В результате был причинен ущерб мебельному салону. В салоне мне выписали ущерб на 12 000 руб. 13.09.16 г. ущерб салону я возместила и салон мне выписал письмо за исх.№ и что претензий не имеет. 21.11.16 г я получаю письмо из страховой компании этого мебельного салона, в котором они просит вернуть им деньги в размере 27.460 руб, за ущерб выплаченный мебельному салону, в противном случае, подадут на меня в суд. Какие мои действия? Ведь ущерб я возместила столько, сколько мне предъявил салон.

В салоне красоты оформила кредит на покупку абонемента 21.04.2015 под психологическом давлении. Когда пришла домой поняла что это мне не нужно. Через 2-3 часа возвратилась в салон и этим же числом написала заявление о рассторжении кредита. Руководство салона сказали ответ будет мне письменно через 10 дней даже может быть с отказом. Услугами я не пользовалась. Как мне быть если салон откажет мне в рассторжении.

Купил машину в авто салоне в другом городе, должны были поставит зимнюю резину. Есть гарантийное письмо авто саона на поставку резины мне. срок прошел, авто салон закрылся. Что мне делать?

Хотелось бы открыть Салон депиляции (биоэпиляции) воском и сахаром. В салоне НЕ будут предоставляться услуги фото и лазерной эпиляции. Нужна ли мед. лицензия такому салону? Какую форму собственности лучше всего выбрать? Если мастера по депиляции не будут официально приняты на работу насколько велики риски? Штрафы? Если помещение для салона будет в субаренде - кто должен решать вопрос по пожарной безопасности и СЭС?

Жене сожгли голову в парикмахерском салоне, полюбовно разойтись не хотят, куда писать претензию или заявление? (потребнадзор, прокуратура) на салон или мастера? Если на салон какие последствия для салона и мастера? Если просто на мастера что будет?

К юристу в какой сфере мне надо обратиться, чтобы меня проконсультировали по открытию бизнеса в сфере услуг (напрмер, кабинет который будет сдаваться в спа салоне, для косметических медицинских услуг-мне надо иметь лицензию медицинскую для того чтобы у меня в салоне были эти мед услуги, или не надо лицензию т к я сдаю этото кабинет второму лицу не относящемуся к моему салону? Или например, могу ли я не открывать спа салон но зарегестрировать название салона парикмахерской как "СПА"-вот мне нравятся например эти три буквы и хочу так назвать парикмахерскую?) Есть очень много таких тонких вопросов, ответы на которые я не нашла в интернете.

Спасибо за ответы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня салон красоты а у соседа ломбард, соседка купила кондиционер и без моего разрешения просверлили мою стену и провели через дырку гофрашланг диаметром 7 см, и вентилятор от кондиционера установили на территорию салона, к кому обратиться с жалобой.

Купил сим карту у оператора салона. Меня не устраивает предоставление услуги интернета точнее его нет в салоне разводят руками. Не знают что делать. Оператор связи говорит что все активно! Хочу вернуть сим с чеком в салон, Возможно или нет?

Продал машину по договору комиссии транспортного средства. Деньги получил сразу, осталось забрать в салоне договор купли-продажи после реализации машины. Если салон не будет выдавать мне ДКП на руки, что делать? Выдавать он его не может по причине-сотрудник выкупил его у меня по договору одного салона, а отдал в другой салон (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение