Работник салона связи отказался убрать кондиционер и проявил неуважение - что делать в такой ситуации?

• г. Орск

Пришла в салон связи с просьбой убрать кондиционер у меня под окнами или поменять на другой бесшумный... Работник салона в ответ показала мне фигу... Можно фото с фигой разместить в соцсетях, или это противозаконно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Размещение подобного рода фотографии в социальных сетях не будет никаким нарушением закона. Только комментарий соответствующий напишите.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.1]

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.