Можно ли обратиться в Роспотребнадзор о покупке товара с истекшим сроком годности?

• г. Смоленск

Здравствуйте, интересует такой вопрос.

Например я купил товар в магазине у которого срок годности до 1.1.2017 и я купил его в этот же день 1.1.2017, могу ли я написать заявление в роспотребнадзор?

И является ли этот продукт просроченным?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Вадим в том случае если до 01.01.2017 г. то просроченный а если по 01.01.2017 г. то нет. Конечно Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор это Ваше право. Желаю удачи.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день! Да, конечно, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, поскольку в данном случае наступил день просрочки, это уже нарушение, должны товар были списать.

Добрый день, уважаемый Вадим

Вы имеете полное право написать жалобу на проавца по поводу просроченного товара. Прочроченный когда 2.1.17

Удачи вам и вашим близким!