Можно ли обратиться в Роспотребнадзор о покупке товара с истекшим сроком годности?

• г. Смоленск

Здравствуйте, интересует такой вопрос.

Например я купил товар в магазине у которого срок годности до 1.1.2017 и я купил его в этот же день 1.1.2017, могу ли я написать заявление в роспотребнадзор?

И является ли этот продукт просроченным?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Вадим в том случае если до 01.01.2017 г. то просроченный а если по 01.01.2017 г. то нет. Конечно Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор это Ваше право. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, поскольку в данном случае наступил день просрочки, это уже нарушение, должны товар были списать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Вадим

Вы имеете полное право написать жалобу на проавца по поводу просроченного товара. Прочроченный когда 2.1.17

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Меня как покупателя интересует такой вопрос:

В какой момент продукт становится не годным к продаже по сроку годности?

К примеру, есть бутылка молока с датой изготовления 02.07 и сроком годности до 12.07, я вижу эту бутылку на прилавке 12.07, т.е. в день окончания срока годности. Является ли такой товар просроченным или нет? И если да, то какой закон и статья это регулируют? К чему апеллировать при общении с сотрудниками магазина? Заранее благодарю за помощь!

У меня такой вопрос, если я купил просроченный товар (например сухарики) в магазине, могу ли я съесть сухарики и вернуть деньги у этого магазина за то что этот товар просрочен?

Нужен образец искового заявления о просроченном товаре: купила в магазине Продукты шоколад, но не обратила внимание на срок годности. Пришла домой и развернув шоколад, увидела что он покрыт белыми пятнами, а срок годности истек.

Могу ли я вернуть испорченный товар (продукт питания, у которого срок годности соответствует, но при вскрытии данного товара чувствуется специфический запах испорченного продукта) без наличия чека? Продукт приобретался накануне вечером, прошло не больше суток с момента покупки.

Куда написать жалобу на бездействие Роспотребнадзора.

Первоначально была написана жалоба на магазин, который регулярно продает просроченные продукты питания. Приложен чек, фото товара, жалоба написана в книге жалоб в самом магазине.

Итог. Ответ от Роспотребнадзора. Факт продажи просроченных продуктов не подтвержден. Т.е. магазин проверен Роспотребнадзором и факт продажи просрочки не обнаружен. А как же мое обращение, фото чека и запись в книге жалоб. Это разве не факт.

Куда теперь писать жалобу уже на Роспотребнадзор. Спасибо.

Что если у товара на прилавке срок годности кончается сегодня?

Например:

Сегодня: 24.05.2018

На товаре написано "Годен до: 24.05.2018".

Время не указано.

Являться-ли этот товар просроченным?

Хочу спросить такую ситуацию. В магазине я купила продукты и потом обнаружила что они просрочены, мне вернули деньги за плохой товар, после чего я пошла намерено искать просроченный продукт по всему магазину ведя съёмку в качестве доказательства. Могу ли я попросить сотрудников о нарушении целостности упаковки или же утилизации. Либо мне звонить в полицию и писать заявлении о правонарушении для последующей передачи заявления в роспотребнадзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли такое по законодательству?: Купила (набрала корзину) просроченного товара намеренно. Оплатила его на кассе, тут же вызвала администратора магазина и потребовола ВНИМАНИЕ! Отдать все эти продукты, только с нормальным сроком годности (бесплатно.) и вернуть деньги за просроченный товар, по просто на халяву)) Но при этом часа 3 надо потрудиться и найти этот товар, действительно такое положено? Покупfтель прав?

Купили в магазине просроченный продукт, чек не взяли и когда уже открыли, посмотрели срок годности, просрочено на 2 года. Куда можно обратиться и что для этого нужно сделать, чтоб этот магазин проверили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение