Процедура возврата денег за гироскутер, пробыл в ремонте более 45 дней - что нужно сделать?

• г. Москва

Добрый день.

Разъясните мне процедуру, по которой я могу требовать возврата денег за товар, который пробыл в ремонте более 45 дней (2 ремонта, первый был 40 с лишним дней, второй - 10+ дней).

Что я должен делать?

Товар - гироскутер.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Пишете продавцу претензию с требованием принять назад гироскутер и вернуть за него деньги в связи с выявлением в нем существенного недостатки. В свободной форме.

Здравствуйте! Для начала вам нужно направить продавцу письменную претензию с требованиями, если неё не удовлетворят, обращаться в суд с иском.

Здравствуйте!

Алгоритм ваших действий:

1.Письменная Претенезия Продавцу. Срок - 10 дней

2. При получении неудовлетворительного ответа или молчания Продавца - исковое заявление в суд.

Составить Пртензию и иск - можете обратиться к любому юристу сайта.

Удачи!

Добрый день.

Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день, Станислав! Пишите претензию продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!