Я легенда родительских прав. Я хотела бы узнать какие нужны документы чтоб забрать ребенка.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы по решению суда лишены родительских прав, то для начала вам нужно в судебном порядке восстановится в родительских правах. Удачи Вам!

СК РФ, Статья 72. Восстановление в родительских правах

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

(п. 5 введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Для начала нужно устранить обстоятельства которые повлекли лишение водительских прав после чего составить соответствующий исковое заявление в суд и просить суд восстановить вас в родительских правах только тогда вы можете забрать ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Записуйте

1 паспорт

2 св-во о рождении ребенка

3 заключение органа опеки

4 решение суда по данному вопросу

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно для начала обратиться в суд в силу ст. 72 СК РФ, с заявлением о восстановлении родительских прав, при этом нужно приложить документы подтверждающие что основания по которым их лишили отпали.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна

Здравствуйте какие нужны документы чтобы матери забрать ребёнка после освобождения из млс, из под временной опеки, родительских прав не лишена.

Здравствуй какие документы нужны чтоб забрать ребенка из дома малютки.

Я не лешена родительских прав!

Я легенда родительских прав двоих детей один живёт со свекровкой а другой с Машей мамой. Я могу востоновится в провах и забрать одного ребенка у свекрови.

Я хотела бы узнать какие документы нужны что бы лишь родительских прав на жену так как она пьет не работает и говорит что мало плачу алиментов что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать какие документы нужны при разводе если есть не совершеннолетний ребенок и муж отказывается разводиться. Так же хотела спросить какие нужны документы для подачи на алименты. И какие нужны причины для лишения отца родительских прав.

Здрасвуите я бы хотела узнать какие документы нужны для получения кражданства.

Мать не выполняет свои родительские прова, как её лишить родительских прав? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение