Проживая в РФ, какие проблемы могут возникнуть у ребенка с паспортом ЛНР при получении гражданства РФ?

• г. Москва

Здравствуйте. Мы прописаны в ЛНР, проживаем 3 года в РФ, в Подмосковье, есть РВП. Ребенку исполнилось 16 лет. Получить паспорт Украины не получилось, получили паспорт ЛНР. Ребенок идет в 11 класс. Не будет ли у него проблем при поступлении и получении гражданства РФ с таким документом?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! При поступлении на учебу проблем не будет. С получением гражданства, проблемы будут, т.к по паспорту ДНР Вы не получите ВНЖ и гражданство. Нужен паспорт гражданина Украины. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Поскольку Указом Президента РФ паспорта ЛНР признаны на территории РФ, то проблем у него возникнуть никаких не должно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия! Если ребенок закончит школу, то он имеет право на поступление в ВУЗы РФ. Гражданство оформляется в общем порядке, как для иностранцев - через РВП, ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, с получением гражданства, вида на жительство не будет проблем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Документы ЛНР признаются Россией, поэтому у ребенка не будет проблем в том случае, если его пребывание на территории России официально оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должно, поскольку отмечу в РФ, данные паспорта признаны, следовательно имеют статус официальных документов, все законно в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок постоянно проживает в Испании имеет гражданство а также загран. Паспорт РФ. Есть ли возможность получить внутренний паспорт РФ в 14 лет? по месту пребывания или обращения? У меня и мальчика нет прописки в России. Нужно ли его вообще получать, если ребенок имеет загран. Паспорт и постоянно проживает за границей? Не будет ли проблем с обменом загран. Паспорта в консульстве после 14 лет?

Заранее благодарна.

Мы граждане Украины. Нам надо поехать в Украину и получить паспорт дочке т.к. ей исполнилось 16 лет в России. Можно ли нам пересечь границу имея только свидетельство о рождении.

Ребёнку 17 есть рвп но нет паспорта Украины могу ли я получить паспорт РФ по упрощённой сами с лнр в Крыму или надо ехать в лнр получать паспорт лнр.

Ребенку исполнилось 14 лет, проживаем в Рф, имеем РВП, нужно ли для получения паспорта ему выезжать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну будет 16 Мы из Луганска живем в России Если сын получит паспорт ЛНР сможет ли он в России оформлять по нему гражданство или др.документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение