Скажите пожалуйста должна ли многодетная семья платить налог на транспорт.

• г. Хабаровск

Добрый день! Скажите пожалуйста должна ли многодетная семья платить налог на транспорт.

Ответы на вопрос (4):

Многодетные семьи оплачивают налог на транспорт на общих основаниях, если региональным законодательством не предусмотрены льготы по оплате. Уточните наличие льготы в налоговой инспекции по месту жительства. Льгота предоставляется на основании заявления.

Добрый день! На федеральном уровне льгот нет, каждый регион устанавливает свои льготы по этому поводу, более точно Вас скажут в ФНС.

Объясните как написать заявление и по каким льготам по каким статьям елси уже налоговая подала в суд.

В суд нужно подать ВОЗРАЖЕНИЕ на административный иск налоговой инспекции. В котором излагаются обстоятельства которые по вашему мнению освобождают вас от налога.