Возможно ли работать преподавателем в университете после прекращения уголовного дела по статье 112 УК РФ?

• г. Хабаровск

Могу ли я работать преподавателем в университете, если я привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст. 112 УК РФ, дело прекращено по статье 28 УПК РФ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вас не возьмут работать преподавателем, если вы привлекались к уголовной ответственности и в отношении вас вынесли приговор, если приговора нет, тогда можете работать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет не можете вы там работать. В справке о судимости это будет указано.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте по правилам приема на должности учителя преподавателя как правило работодатель просит справки об отсутствии судимости в вашем случае у вас имелась судимость на этом основании в трудоустройстве вам могут отказать в любом случае пробуете.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Возьмут ли меня работать по совместительству преподавателем в университет если я привлекался к уголовной ответственности по ч.1. ст.112, дело прекращено отелом полиции по ст 28 УПК РФ.

Могу ли я работать преподавателем в школе если я привлекался по части 1 статьи 166? Дело было прекращено по статье 25 УПК РФ (Примирение сторон).

Привлекался у уголовной ответственности по статья 115 часть 2, Уголовное дело прекращено по ст.25 упк рф. можно ли спустя 1,5 года, как-то оспорить в суде это решение? Поменять статью по которой привлекался?

Я привлекался к уголовной ответственности по статья 203 часть 1 УК РФ,уголовное дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ могу ли я работать егерем в ОГБУ облохотуправлении.

Может ли работать в школе педагог, который привлекался к уголовной ответственности по статья 119 часть 1 КоАП РФ, но дело было прекращено по ст. 25 УПК РФ. Спасибо.

Могут ли отказать в трудоустройстве педагогу привлекавшегося к уголовной ответственности по статья 112 часть 2, если уголовное дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ?

Имеет ли право педагог быть допущен к педагогической деятельности, если в 1995 г. привлекался к уголовной ответственности по статья 108 часть 1 УК РСФСР (решение по делу отсутствует), а в 2002 г. привлекался к уголовной ответственности по статья 1 часть 112 УК РФ (дело прекращено по ст.25 УПК РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться работать в прокуратуру, если муж привлекался к уголовной ответственности в 2001 году (не судимый, прекращено по ст.26 УПК)? Уголовное дело было возбуждено до вступления в брак.

Привлекался к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ, уголовное преследование прекращено по ст. 25 УПК РФ, может ли человек работать дворником в детском саду.

Могу ли я работать в детском саду младшим воспитателем, если не судима, но ранее привлекалась к уголовной ответственности часть 1 статья 116 УК РФ,но дело прекращено по статье 25 УПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение