Могу ли я прописать к себе мужа, прописанного в Подмосковье и не имеющего жилплощади в Москве, без согласия бывшего мужа?
• г. Москва
В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны я и мой бывший муж. Могу ли я прописать к себе мужа, прописанного в Подмосковье и не имеющего жилплощади в Москве, без согласия бывшего мужа? Жилая площадь 35 кв. м,один лицевой счет.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Нет, не можете.
Спросить19.12.2003, 05:18,
г. Москва
Нет, не сможете. Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека (12 кв.м.), кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
С уважением,