Если украинец въехал в Крым до референдума и до сих пор не пересекал границу что делать.

• г. Краснодар

Если украинец вьехал в Крым до референдума и до сих пор не пересекал границу что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У него два варианта:

1. через суд установить факт постоянного проживания в Крыму и получить гражданство России.

2. Выехать из России и на ближайшие 5 лет забыть о существовании России (будет запрет въезда).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в суд и установить факт проживания в Крыму, причем постоянного, в таком случае можно будет рассчитывать на гражданство РФ, сейчас в Крыму действуют немного иные правила по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Мне ответ на такой вопрос. Мой парень живет в Крыму более пяти лет. и соответственно до референдума был в Крыму, границу не пересекал до сих пор. боимся, что в ато заберут. Там повестка пришла. И какие еще могут возникнуть проблемы с ним на границе.

Я гражданин Украины. Приехал в Крым 2013 г нахожусь досих пор в Крыму. После присоединения Крыма к России границу не пересекал, миграционки нет, на регистрацию не вставал. Что делать? Если пересекать границу вьезд-выезд заберут на мобилизацию. Что делать?

Я гражданка РФ, проживаю в Крыму с 2011 года, пересекала границу каждые 90 дней (туда-обратно). Последний раз пересекла границу и въехала в Крым 23.02.2014, а в марте состоялся референдум и Крым присоединился к РФ, необходимость в выезде отпала, я оказалась на своей территории. Какие сложности теперь у меня могут возникнуть если мне нужно будет въехать в Украину, у меня там живет отец?

Машина с украинской регистрацией, находилась в Крыму, до референдума, границу не пересекала, выехать в Украину можно? Без проблем на границе.

Гр-н Украины, в Крыму с 2009 г, на момент референдума находился в Крыму, границу не пересекал, миграционной карты нет. Могу ли я сейчас пересечь границу для получения миграционной карты и обратно вернуться в Крым?

У меня такой вопрос: я гр.Украины прописан в Украине, проживаю в Крыму уже 10 лет, после референдума пределы Крыма не покидал, но иммиграционную карту тоже не делал так как границу не пересикал! Могу ли я получить паспорт гр.России и что для этого нужно, документы подтверждающие мое прибывание в Крыму до референдума имеются! Куда нужно обратиться в первую очеред? Спасибо.

Какой правовой статус имеет гражданин, который не покидал пределы Крыма до референдума и после него по сегодняшний день. Но в Крыму в украинском паспорте был прописан после референдума 22 марта 2014 года? Границу не пересекал, миграционной карты не имеет, подтвердить факт проживания до референдума через суд возможности и желания нет. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я гражданин укр. нахожусь в крыму без имиграционной карты, потому как заехал в крым ещо до референдума, сейчас хочу получить имиграционку, скажите если я пересеку границу РФ не пересекая УКР. границу, пустят ли меня назад в Крым и есть ли какой то штраф?

Буду выезжать из Крыма 15.01.2015. Не будет ли у меня проблем на границе? Т.к. миграционной карты у меня нет. После референдума границу не пересекала, прописка Донецк.

Я заехал в Крым еще до референдума на украинских номерах, ничего не заполнял, на машине не пересекал границу... подскажите что мне предстоит при пересечении границы теперь, кокой штраф, и нужны ли какие документы кроме тех. паспорта и доверенности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение