Если украинец въехал в Крым до референдума и до сих пор не пересекал границу что делать.

• г. Краснодар

Если украинец вьехал в Крым до референдума и до сих пор не пересекал границу что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У него два варианта:

1. через суд установить факт постоянного проживания в Крыму и получить гражданство России.

2. Выехать из России и на ближайшие 5 лет забыть о существовании России (будет запрет въезда).

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в суд и установить факт проживания в Крыму, причем постоянного, в таком случае можно будет рассчитывать на гражданство РФ, сейчас в Крыму действуют немного иные правила по этому поводу.