Сможем ли получить займ на покупку жилья под материнский капитал, несмотря на небольшие просрочки по кредитам?

• г. Ставрополь

Скажите.. мы обратились в кооператив по получению займа на покупку жилья под маткап.. ждем ответ. Могут ли отказать в займе если имеются не большие просрочки по кредитам? Повторяю займ берется под маткап.. те.они мне выдают деньги а пенсионный им возвращает через два месяца..

Ответы на вопрос (4):

Кооператив сам принимает решение - отказать или выдать. Сложно сказать что у них на уме. Но в Вашем случае не думаю что откажут.

Доброго времени суток. Все возможно. Мы не можем дать решение вам за кооператив о предоставлении займа. Ждите, либо позвоните и уточните принято или нет решение уже.

Добрый день! Все равно тут будет решать кооператив, но в данном случае учитывая что погашение через мат капитал, то думаю проблем быть не должно, но никто точно не скажет, кроме них самих.

Кооператив является частной организацией самостоятельно определяющий свою кредитную политику и не имеет обязательства по раздаче кредитов под материнский капитал всем желающим. Наличие просрочек (плохая кредитная история) может послужить основанием для отказа в выдаче займа.