Предлагают помощь в получении кредита запрашивают скан паспорта Инн снилс и фото чем это может мне грозить.

• г. Кострома

Предлагают помощь в получении кредита запрашивают скан паспорта инн снилс и фото чем зто может мне грозить.

Ответы на вопрос (8):

Михаил Борисович Роговой, везде нужны оригиналы. К примеру в МФО для получения микрозайма требуется оригинал паспорта, для получения кредита в любом банке также требуется предоставить оригиналы документов. Как вариант могут клонировать паспорт но это маловероятно. Хотя верить нельзя ничему. Лучше ничего не высылайте.

Добрый день. Возможно копии просят предоставить для получения предварительного одобрения займа банком, а возможно для мошеннических действий. Необходимо лично принимать действие в оформлении любых договоров, а не передавать третьим лицам свои персональные данные.

Здравствуйте,

Для оформления кредита все эти документы требуются и в банк их нужно предоставлять, кто вам помогает получить кредит конкретно, мы не знаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Грозить может всем что угодно, не стоит передавать такие данные сомнительным организациям, так же ни в коем случае если потребуют предоплату не переводить им, вполне возможно что жулики.

Это лохотрон обычный. Получить кредит можно и без чьей-либо помощи, а вот избавиться от него только с помощью кредитного адвоката.

На сегодняшний день есть масса законных способов избавиться от задолженности по кредитам, начиная от оспаривания и расторжения кредитных договоров, процедуры прощения долга и заканчивая банкротством физических лиц. Поможет юридически правильно все сделать кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

На эту тему есть популярная в интернете заметка: http://minideposit.com/скан-паспорта, там как раз описывается один из вариантов т.н. "кредитной помощи", как заполучают Ваши документы. Очень рекомендую к прочтению.

Они пишут, что это нужно для составления договора и отправки запроса в банк после положительного решения банка и получения кредита им 10 процентов от суммы.

Здравствуйте, Ещё раз повторяю, все эти документы обязательно требуются для предоставления в банк, но если у вас в порядке с кредитной историей, то зачем вам посредники, идите в банк самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!