Проблемы получения гражданства в России - Как мы можем решить нашу ситуацию?

• г. Анучино

Здравствуйте! Пожалуйста помогите по нашей ситуации как её решить. Мы приехали с Кыргызстана, в россию и уже живем 2 года в сентябре будет 3..и никак получить гражданства не можем т, к когда подавали документы нам в уфмс говорили не факт что вы сдадите и тд. И так она не приняла ее посадили прошло время но ничего не меняется мы уже устали так жить у меня в школе учится братик иидет во 2 класс и очень тяжело сидеть без работы моим родителям а я не могу никуда поступить а учится хочется чтоб было образование. Помогите что нам делать очень прошу вас!

Ответы на вопрос (1):

Получайте РВП

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС нижеперечисленные документы:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок имеет справку 8 вида, но 6 классов учится в общеобразовательной школе. Сейчас учитель сказала моему ребёнку, что он переведён в следующий класс, но учиться в нашей школе ты не будешь, так решил педсовет школы! Нам,родителям ничего не сообщили, я узнала это от ребёнка! Школа коррекции находится очень далеко от дома! Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

У меня братик учится в Узбекистане, в этом году я с папой приехали на территорию РФ живем в Питере. Нам очень сильно понравилось здесь и мы хотели привести маму и братика, но он учится в школе в 5 классе. Мне хотелось бы узнать какие документы нужно собрать для перевода в школу РФ?

Сложилась следующая ситуация - 1 сентября родители подошли к директору школы с просьбой перевести ребенка, поступившего в первый класс, в параллельный класс. В связи с тем, что уже были подготовлены все приказы и соответствующие документы, родителям было предложено решить вопрос о замещении места в параллельном классе (т.е. поменяться с другим учеником по договоренности с родителями). Родители этот вопрос решить самостоятельно не смогли. Однако, они самовольно принудительно в течение двух дней приводят ребенка и заставляют его сидеть в том классе, где они хотят, чтобы он учился.

Также родители посетили вышестоящие органы для принудительного решения данного вопроса.

Чуть позже от родителей в школу поступило письменное обращение с просьбой перевести ребенка в другой класс. Причины указаны не были. Устная просьба указать причины была родителями проигнорирована.

Прошу Вас указать нормативные документы, на основании которых перевод учащихся из класса в класс относится к личной компетенции администрации школы, а также прочие законы и акты для подготовки письменного отказа родителям.

С уважением, Сергей.

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

У меня такая ситуация.. после 9 класса я ушла из школы и не успела поступить, пока школа не узнала об этом я сидела пол года дома, они мне предложили альтернативное решение пойти в вечернюю школу и закончить 10 класс - чтобы не было проблем с полицией... как только я закончила 10 класс, я решила закончить свою школу, пойти в тот же класс в котором училась 9 лет.. я созванивалась со своей учительницей и она мне сказала, что в классе всего 20 человек, ну и мы с моей мамой на следующей день пошли в школу к директору.. вообщем она мне сказала что по прописке я отнашусь к другой школе и вообщем то все равно, что я в ее школе отучилась 9 лет, моя мама ей сказала а если она меня пропишет в этом районе, чтобы мне подходила эта школа.. на что директор сказал что эта школа дала ей образование 9 классов и этого достаточно.. и добавила, если будут места то может быть.. хотя мы ей сказали, что в моем 11 классе всего 20 чел. И говорила она с нами грубо, говорила что из за меня у школы были проблемы, мне кажется она найдет любой способ не взять меня, говорила про то что бы я лучше бы в вечерней школе осталась, мне хочется закончить хорошую школу, а не вечернюю. Вообщем если я сделаю прописку она обязана меня будет взять? Помогите пожалуйста я просто незнаю, что уже делать...

Сын сейчас пошёл в десятый класс. Мы решили, что он будет поступать в сентябре следующего года. 1 Имеем ли право забрать документы из школы и не учиться весь год до поступления? Говорили со школой: они сказали что не отдадут просто так документы, нужно обязательно поступать (не получится целый год сидеть и ничего не делать). 2 Имеют ли право они на такое?

Школе говорили о ст 43 Конституции РФ и о том, что ученик закончивший 9 классов и достигший 15 лет имеет право не продолжать дальнейшее обучение.

У меня к Вам очень деликатный вопрос. Меня зовут Ирина. Мой сын учится в 4-ом классе. В прошлом году в середине учебного года в наш класс (тогда ещё 3-ий) перевели мальчика второгодника из параллельного класса. Этот мальчик слывет в нашей школе хулиганом. К сожалению, он из неблагоприятной семьи, где условия воспитания оставляют желать лучшего. Тот класс, в котором он до нас учился, написал заявление на имя директора с настоятельной просьбой перевести его в другой класс, так как учиться он детям не дает и с учителем у него нет контакта. Наш учитель, после уговоров директора, конечно же приняла мальчика в класс, так как была уверена, что нельзя сразу отворачиваться от ребенка, необходимо дать ему шанс исправиться, а также она убеждена, что если общество отвергается сразу от такого ребенка, то он безвозвратно покатится по наклонной. Детей она насттроила таким образом, чтобы они приняли парнишку таким, какой он есть и были лояльны к нему. В результате мальчик вот уже год в нашем классе. Обижает детей, срывает уроки, были случаи избиения двух одноклассников (в разное время). Напомню, что наш второгодник старше на целых 2 года ребят из нашего класса, да еще и крупный по своей природе. Мы поняли, что парень мешает полноценно учиться детям: каждую неделю он срывает уроки английского языка, музыки. Учится очень плохо. Учительница настоятельно рекомендует маме сорванца определить в наш районный интернат для детей не справляющихся с обучением в СОШ. Но мама совсем не занимается сыном. Он стоит на учете в детской комнате милиции. Подскажите, пожалуйста, как поступить нам, родителям, дети которых страдают от того, что им мешают получать обещанное образование. P.S. По мнению школьного психолога у мальчика ЗПР и грубое нарушение поведения. С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу получить единовременное пособие по уходу за ребенком, в соц. защите и на работе у мужа документы не принимают, так как прошло 6 месяцев. Я официально не устроена. Ребёнку уже полтора года. Подскажите пожалуйста как поступать в данной ситуации?

Муж подавал документы у себя на работе когда ребенку было 3 месяца, но там заявление потеряли, а когда подавали второй раз ребенку было 7 месяцев и документы отказались принять. В соц. защите сказали, что надо было получать на работе и они ничего сделать не могут. Где правда, и как получить положенные государством выплаты?

Разъясните пожалуйста мою ситуацию когда мне 15 лет я с родителями переехала из Армении жить в Россию паспорта у меня ещё не было, было только св-во о рождении позже отец уже в России получил гражданство а я никак получить не могу на данный момент мне 24 года проживаем всё так же в России и уже здесь родила двоих детей. Пожалуйста помогите разобраться как мне быть.

Мой ребенок учится во 2 классе но меня и других не устраивает учитель. В 1 классе было также но мы сторались идти учителю на встречу. Дело в том что она очень сильно пьет каждыми днями спахмелья с запохом на детях срывается орет на них я сщетаю для учителя это не позвонительно. В жизни класса она участия не какого не принемает все свалила на плечи родителей хотя это ее работа и прямые обязоности. Много раз с ней разговаривали но не чего не меняется. Мы уже устали бороться за наш класс. Детям говорит что они тупыи и их родители тоже что не кто их не хочет брать к себе. Деректор все знает но не чего не меняется. Школа сщетается очень сильной и в другую школу я переводить ребенка не хочу. Другии классы переполнены. Что делать и как правельно написать заявлении. Я не хочу чтоб мой ребенок учился в отстающем классе я сщетаю какой учитель такой и класс. Пмогите сил уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение