Проблемы получения гражданства в России - Как мы можем решить нашу ситуацию?

• г. Анучино

Здравствуйте! Пожалуйста помогите по нашей ситуации как её решить. Мы приехали с Кыргызстана, в россию и уже живем 2 года в сентябре будет 3..и никак получить гражданства не можем т, к когда подавали документы нам в уфмс говорили не факт что вы сдадите и тд. И так она не приняла ее посадили прошло время но ничего не меняется мы уже устали так жить у меня в школе учится братик иидет во 2 класс и очень тяжело сидеть без работы моим родителям а я не могу никуда поступить а учится хочется чтоб было образование. Помогите что нам делать очень прошу вас!

Ответы на вопрос (1):

Получайте РВП

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС нижеперечисленные документы:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.