Как правильно указывается в договоре поставки продукция завода изготовителя (продукция или товар).

• г. Санкт-Петербург

Чем отличается продукция от товаров. Как правильно указывается в договоре поставки продукция завода изготовителя (продукция или товар).

Прошу Вас дать разъяснения и если возможно указать ссылки на законадательство.

Заранее благодарна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

СОГЛАСНО ЗАКОН "О КОНКУРЕНЦИИ И ОГРАНИЧЕНИИ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТОВАРНЫХ РЫНКАХ"

товар - продукт деятельности (включая работы, услуги), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот.

ТАКЖЕ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

товар - любое движимое имущество (включая все виды энергии) и отнесенные к недвижимому имуществу воздушные, морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты, являющиеся предметом внешнеторговой деятельности. Транспортные средства, используемые при договоре о международной перевозке, товаром не являются.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ"

продукция - результат деятельности, представленный в материально - вещественной форме и предназначенный для дальнейшего использования в хозяйственных и иных целях

Составляющими понятия продукции являются:

- материально-вещественная форма;

- целевое назначение для использования в хозяйственных целях;

- целевое назначение для использования в иных, не хозяйственных целях.

Смотря о каком договоре поставке идет речь, т.к. ГК РФ есть разная терминология.