Проблема с банковской картой - После перевыпуска наложен арест на сумму 3600 р. Что делать?

• г. Казань

Здравствуйте! Делался перевыпуск банковской карты, за это время наложили арест на сумму 3600 р, т.е. Баланс после перевыпуска стал-3600, естественно я не пользовался картой, через некоторое время съездил в организацию судебных приставов и попросил объяснить откуда такая сумма? В ответ получил, что у меня два штрафа на общую сумму 1500 р, также мне подтвердили что если я положу деньги на счёт, спишется только сумма штрафа.. Я зачисли на счет 13000 р, у меня все эти деньги списали и загнали в минус-1500 р мой банковский счёт. Ездил в к приставам, там мне нагрузили ничего внятного не сказав.. Подскажите как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте. На основании действующего законодательства вам нужно написать письменное обращение к приставам с просьбой вернуть деньги на банковскую карту.