Может ли один и тот же судья вести разные уголовные дела, где в одном деле я потерпевший, а в другом обвиняемый?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Законодательного ограничения в данном вопросе нет. Так как судья принимает решения в отношении лица, который совершил преступление. Главное чтоб приговору соответствовали закону. Желаю удачи.

Конечно может. Это не является основанием для отвода судьи в делах где ваши статусы разные. Основание для отвода личная заинтересованность.

Здравствуйте! ДА, нормами УПК РФ это не запрещено. Это не свидетельствует о заинтересованности судьи в результате рассмотрения дела.