Как оформить гражданство Российской Федерации для несовершеннолетнего ребенка из Индии, находящегося в России с просроченной визой

• г. Смоленск

Если мать россиянка а несовершеннолетний ребенок гражданин индии сейчас находимся в россии но виза у ребенка просрочена остаться хотим в россии как сделать ребенку гражданство российской федерации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В прощенном порядке можете получить гражданство, если мать является гражданином Российской Федерации.

Добрый день! Сейчас нужно решать вопрос с законностью пребывания ребенка на территории РФ, первым делом нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, что касается гражданства то в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве можно рассчитывать на упрощенный порядок.