Право на выплату 60 ОДС и компенсации при увольнении со службы в органах внутренних дел по болезни на основании заключения ВВК

• г. Заволжье

Положена ли мне выплата 60 ОДС, при увольнении со службы из органов внутренних дел, по болезни, на основании заключения ВВК. Диагноз и причинная связь заболевания - заболевание получено в период военной службы. Формулировка Военная травма в заключении ВВК отсутствует. Выслуга 3 года 6 месяцев 27 дней. Какие ещё выплаты и компенсации положены при увольнении? Каким документом регламентированы? В настоящее время оформляю инвалидность. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Если нет формулировки "военная травма", то, к сожалению, выплаты 60 ОДС в соответствии с Приказом МВД РФ № 805, не положено..

Если сейчас или после увольнения в течение одного года Вам будет установлена инвалидность в связи с заболеванием, полученным в период прохождения службы, то, в соответствии с 52-ФЗ (Об обязательном страховании, в том числе, сотрудников ОВД..), Вам положена выплата страховки.

Все остальные выплаты - как для всех... Невыплаченное ДД со всеми долгами, если положены, невыплаченные ЕДВ и премии, вещевка, ЕП при увольнении - 5 ОДС. Если выслуга менее 15 лет при увольнении без права на пенсию - выплата оклада по спецзванию в течение одного года после увольнения.

С уважением,

Харченко О.В.