Продажа квартиры по разрешению опеки - последствия просрочки при оформлении

• г. Белгород

Скажите пожалуйста. Я продала квартиру по разрешению опеки. До окончания срока осталось 7 дней. Не успеваю, т.к муж в командировке. Оформление будет через 2 недели. Что будет за просрочку?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, если Вы оформите доли детям чуть позже. Если не оформите детям доли, органы опеки могут подать иск о признании сделки купли-продажи недействительной.

Здравствуйте! Вы обязаны выделить доли в другом жилом помещении на условиях, установленных в разрешении органа опеки. Можете подать заявление о продлении срока в органы опеки. Если долю не выделите ребенку, то орган опеки может подать в суд иск о признании сделки недействительной.