Скажите может ли опекун проживающий с подопечным (инвалид 3 группы) оплачивать коммунальные услуги за себя с его пенсии? Спасибо!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет однозначно, никто в своих личных целях не имеет права использовать имущество и средство опекаемого. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Нет, этого делать нельзя, если нет согласие органов опеки и попечительства, нужно обращаться туда с данным вопросом.

Доброго времени суток. К сожалению такого делать нельзя без разрешения органов опеки и попечительства. А иначе могут быть неблагоприятные для вас последствия.