Возможно ли получить пособие по безработице после увольнения с работы и нахождения мужа на неофициальной работе при сидении с ребёнком?

• г. Казань

После отпуска по БИР я уволилась с работы. В отпуске до 1.5 лет у нас находится муж. Сейчас он работает неофициально. Вопрос: могу ли я встать на биржу труда, или получать какое то пособие по безработице?

Но работать я не смогу, так как сижу с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы можете встать на учет в Центр занятости в таком случае, раз не работаете, после чего Вам будет выплачиваться пособие, но Вам могут предлагать вакансии, и если будете отказываться, то могут снять с учета.