Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Машина шевроле Круз 2011 г скажите как мне забрать машину в счет долга, сразу после оценки, чтоб машина осталась в семье.

Жила с мужем в гражданском браке накопили на машину шевроле Круз оформили на него, потом разошлись подала на алименты, долг у него 400000 т. р,машину он разбил обратилась к приставам чтоб забрать машину в счет части долга по алиментам машину забрали передали на хранение хранителю, предварительно пристав оценил в 120000 т. р хотя ее можно продать за 200000 т.р ждем оценщика, я у нее спрашивала могу после оценки сразу забрать машину себе в счет долга если ее оценят в копейки она сказала да а хранитель говорит если только ее не кто не купит они отдадут ее мне. машина шевроле Круз 2011 г скажите как мне забрать машину в счет долга, сразу после оценки, чтоб машина осталась в семье.

вопрос №13004000
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Цитата:
Статья 92. Последствия объявления торгов несостоявшимися

3. В случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой в порядке, установленном статьей 87 настоящего Федерального закона.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за полезный совет!

Сначала проводятся торги с целю продажи арестованного имущества. Если торги не состоятся, то судебный пристав вправе уменьшить стоимость, и назначит повторные торги. Если повторные торги не состоятся, то судебный пристав вправе предложить Вам забрать ТС в счет долга.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Что можно сделать что б оставить машину себе без торгов.

вопрос №13004152

А у Вас, простите, семьи нет. У Вас - сожительство. Без торгов в любом случае не получится. Участвуйте в торгах. Имеете право ее выкупить на торгах.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X