Отказ от страховки после получения кредита в Ренессанс Банке - возможно ли это?

• г. Владикавказ

Здравствуйте...

Могу ли я отказаться от страховки после получения кредита в ренессанс банке? В данном банке получила кредит первый раз...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Внимательно изучите условия договора. В соответствии с нормами действующего законодательства в срок, не меньше чем 5 дней у Вас есть право на досрочное расторжение договора страхования. Надо обращаться с соответствующим заявлением в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Если не прошло 5 дней после получения кредитных средств, то можно направить мотивированное заявление с правовым обоснованием и вернут без суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться в течение 5 дней с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд и доказывать что вам ее авязали.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, вы имеете право отказаться от страховки для этого нужно написать заявление о расторжении договора и отдать его в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит в Ренессанс банке, товар обошёлся в 39990 р, а общая сумма кредита 52000 р,12000 р банк взял за страховку, о которой менеджер мне даже ничего не сказал! Могу ли я отказаться от страховки, при действующем кредите?

25 января 2014 г в Хоум кредит банке был взят кредит и оформлена страховка Ренессанс Жизнь. Хочу отказаться от страховки, банк отвечает, что это сделать сейчас невозможно, так как можно было отказаться от страховки в течении 30 календарных дней после получения кредита. Прав ли банк? Кредит взят на 48 месяцев, выплачено 16 платежей. Спасибо. Жду ответа.

2 мая 14 г взял кредит в банке хоум кредит, навязали страховку кредита СК Ренессанс-жизнь в счет кредита. 05 мая я расчитался по кредиту с процентом за первый месяц, кроме страховки.07 мая нашел офис СК Ренесанс-Жизнь и подал заявление о возврате денег банку, от них отказ, предлагают расотргнуть договор. Банк на меня наседает, чтобы я оплачивал страховую сумму включенную в общий кредит.

Мне одобряют кредит в Банке Ренесанс Кредит на 200000 рублей, под 19 процентов, но вместе с этим навязывают страховку 60000 рублей, тоже в кредит. Могу ли я отказаться от страховки, после получения кредита в течении какого времени и будут ли пересчитаны мне проценты.

Могу ли отказаться от страховки Ренессанс страхования жизни и здоровья навязанной при получении кредита в банке хоум кредит 27.09.2016

Хочу взять авто кредит в банке. Банк навязывает мне страховку жизни в обмен на меньший процент по кредиту. Это законно? Смогу ли я отказаться от страховки после получения кредита? И не поднимут ли они процентную ставку после отказа от страховки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит банке Ренессанс-Кредит, страховку включили в стоимость кредита, в кредитном договоре пункта о страховке нет, но есть запись о том, что банк переведет со счета часть кредита на счет страховщика.

В договоре страхования сумма страховки не прописана, а в доп. условиях написано, что в случае отказа страхователя от договора страхования премия не возвращается страхователю.

После получения кредита не прошло еще даже месяца, возможно вернуть страховку в данном случае.

Я в банке взял потребительский кредит. К данному кредиту мне оформили страховку на случай потери работы, смерти, получения инвалидности. Как бы данная страховка не является обязательной, но её, способу оплаты, включили в оплату кредита. В связи с чем общая сумма кредита возросла на 100 тыс рублей.

Вопрос: в дальнейшем я смогу отказаться от данной страховки?

Могу ли отказаться от страховки жизни по потребительскому кредиту после получения кредита в ренесансе, с СК Ренесанс-жизнь отдельный договор пришлось подписать где в конце написано что при расторжение деньги не возвращаються?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение