Отказ от страховки после получения кредита в Ренессанс Банке - возможно ли это?

• г. Владикавказ

Здравствуйте...

Могу ли я отказаться от страховки после получения кредита в ренессанс банке? В данном банке получила кредит первый раз...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Внимательно изучите условия договора. В соответствии с нормами действующего законодательства в срок, не меньше чем 5 дней у Вас есть право на досрочное расторжение договора страхования. Надо обращаться с соответствующим заявлением в страховую компанию.

Если не прошло 5 дней после получения кредитных средств, то можно направить мотивированное заявление с правовым обоснованием и вернут без суда.

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться в течение 5 дней с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд и доказывать что вам ее авязали.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Доброго времени суток. Да, вы имеете право отказаться от страховки для этого нужно написать заявление о расторжении договора и отдать его в страховую компанию.