Собираюсь получить вид на жительство в Казахстане.

• г. Кингисепп

Я гражданка РФ. Собираюсь получить вид на жительство в Казахстане. Может ли мой муж, гражданин Казахстана, получить российское гражданство в упрощенном порядке, если я буду проживать на территории Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сниметесь с регистрационного учета в России, то - нет, не получится у мужа ничего, если речь именно о приобретении гражданства РФ "по браку".

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить вид на жительство гражданину Казахстана? Если сын гражданин России, а мать гражданка Казахстана, можно ли ей получить гражданство в упрощенном порядке?

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Я гражданка Казахстана, Муж гражданин РФ,в браке 8 лет. Дети граждане Казахстана, проживаем на территории Казахстана. У мужа вид на жительство. Могу ли я и дети оформить гражданство РФ по месту прописки (в казахстане)

У жены гражданство Российской Федерации. Муж - гражданин Казахстана. С 2009 г. жена получила вид на жительства в Республике Казахстан. Живем в Казахстане. В Казахстане родились двое детей в 2011 и 2013 г. г. Можно ли получить сертификат на материнский капитал. Какие документы для этого нужны.

«Я гражданка РФ живу в Казахстане по вид на жительству, муж гражданин Казахстана, первый ребенок гражданин РФ, второй ребенок скоро родится в Казахстане если сделать ему гражданство РФ возможно получить мат капитал?

Скажите пожалуйста, я гражданин таджикистана, живу в казахстане 25 лет, имею документ вид на жительство республики казахстан. Вопрос: могу ли я получить гражданство россии в упрощенном порядке? Спасибо.

Гражданка РФ проживает на территории Казахстана так как муж имеет гражданство Казахстана имеет ли право она родить в Казахстане и какое гражданство будет у ребенка? Сохраниться ли материнский капитал? У гражданки вида на жительство нет в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Я гражданка РФ имею вид на жительство в Казахстане, мой сын (2 года) гражданин Казахстана. Могу ли я уехал в РФ временно и не отказываясь от вида на жительства в РК сделать своему ребенку РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? Какие документы для этого нужно?

Я, гражданин Республики Казахстан, постоянно проживаю в Казахстане. Родился на территории РФ в советское время. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение