Собираюсь получить вид на жительство в Казахстане.

• г. Кингисепп

Я гражданка РФ. Собираюсь получить вид на жительство в Казахстане. Может ли мой муж, гражданин Казахстана, получить российское гражданство в упрощенном порядке, если я буду проживать на территории Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сниметесь с регистрационного учета в России, то - нет, не получится у мужа ничего, если речь именно о приобретении гражданства РФ "по браку".