Проблема с прерыванием стажа - как решить ситуацию после ухода с работы и последующего трудоустройства в другой организации

• г. Москва

В период с 1.09.09 по 19.01.15 работал санитаром выездной бригады на СМП, ТД расторгнут в связи с сокращением штата. Стою на бирже до 29.03.16 пока не устраиваюсь в ту же организацию врачом. Работаю до 6.04.17. Уволняюсь. Устраиваюсь в столице на скорую 24.04.17. врачом. Выясняется что стаж прервался. Посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (3):

День добрый,

2.2.3. Не позднее трех месяцев:

- после окончания высшего или среднего профессионального образовательного учреждения, аспирантуры, докторантуры, клинической ординатуры и интернатуры;

- со дня увольнения в связи с ликвидацией учреждения (подразделения) либо сокращением численности или штата работников учреждения (подразделения);

- со дня увольнения с работы (службы) в военно-медицинских учреждениях (подразделениях) и с медицинских (фармацевтических) должностей в Вооруженных Силах СССР, СНГ и Российской Федерации, а также в учреждениях здравоохранения системы КГБ, ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФАПСИ, ФСЖВ России, СВР России, ФПС России и ФСНП России, ГТК России, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, не считая времени переезда;

2.2.4. не позднее шести месяцев со дня увольнения в связи с ликвидацией учреждений (подразделений) либо сокращением численности или штата работников учреждений (подразделений), расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

2.2.5. не позднее одного года - со дня увольнения с военной службы, не считая времени переезда, если службе непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях), должностях, перечисленных в подпунктах 1.1. - 1.3. Положения.

2.2.6. Стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы, при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, перечисленных в подпунктах 1.1. - 1.3. Положения:

Почитать внимательно Положение об оплате труда, принятое в организации, а именно порядок определения непрерывности стажа. Если не соответствуете критерию непрерывности, никак не быть, смириться.

Для назначения страховой пенсии непрерывность стажа не требуется.

Период учета в службе занятости включается в общий стаж, непрерывный стпж как понятие не применяеся, если речь не идет о стимулирующх выплатах у вашего работодателя. Там действует не тк рф,а локальный акт.