Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мои записи Все Вопросы Вопрос юристу.

Сейчас на сайте город Иркутск.

Екатерина

Редактировать.

Приветствие не заполнено.

Мои записи Все Вопросы Вопрос юристу.

Мои вопросы

Екатерина

12.08.2017 13:13

Жила с мужем в гражданском браке накопили на машину шевроле Круз оформили на него, потом разошлись подала на алименты, долг у него 400000 т. р,машину он разбил обратилась к приставам чтоб забрать машину в счет части долга по алиментам машину забрали передали на хранение хранителю, предварительно пристав оценил в 120000 т. р хотя ее можно продать за 200000 т.р ждем оценщика, я у нее спрашивала могу после оценки сразу забрать машину себе в счет долга если ее оценят в копейки она сказала да а хранитель говорит если только ее не кто не купит они отдадут ее мне. машина шевроле Круз 2011 г скажите как мне забрать машину в счет долга, сразу после оценки, чтоб машина осталась у меня, без торгов. Почему нельзя сначала мне предложить а потом на торги выставлять оценит он ещё за копейки и получится без машины и с двумя рублями в кармане хранитель так и сказал что он может договорится с оценщиком.

вопрос №13004702
прочитан 17 раз

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Лучше нанять юриста -

он быстрее решит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам ничего не мешает оспорить результаты оценки имущества и постановление пристава о ее утверждении. Забрать имущество Вы можете с торгов либо если машину не продадут. Можете заключить мировое соглашение, по которому авто передадут в счет долга по алиментам.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

В данной ситуации вы можете обратиться с целью оспаривания результатов оценки имущества, или заключить мировое соглашение, в любом случае рекомендую обратиться к юристу за помощью.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к приставам с таким заявлением, если вам откажут, обратитесь в суд. Иначе никак

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Здравсьвуйте. Да, оценит, он нормально, но с третих торгов машина скорее всего уйдет именно за копейки. Как правило, авто не задерживаются. А вот предложить сначала Вам, а потом выставлять на торги никак нельзя - это противоречит нормам ФЗ об исполнительном производстве.

Вам помог ответ: ДаНет

На данном этапе можно заключить мировое соглашение с должником чтоб забрать машину в счёт алиментов.

вопрос №13004773

Только если не официально вы договоритесь, поскольку закон предусматривает что в отношении элементов ты такие соглашения не допускаются, потому что алименты являются средством содержание ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если торги уже объявлены, машина выставлена, то только после окончания торгов

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

НЕТ! Алиментные обязательства могут исполняться путем перечисления средств на содержание ребенка. Допускаются как безналичные платежи, так и передача денег лицу, с которым постоянно проживает ребенок. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов регламентирована ст. 116 СК РФ:

Цитата:
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. 2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов; признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов; установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты. 3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X