Как изменится получение социальной стипендии при устройстве отца на работу?

• г. Казань

Сейчас у меня оба родителя не работают и есть возможность получать социальную стипендию. Но в скором времени отец устроится на работу и мы будем получать больше чем соц. минимум. Если справка даётся на 1 год, то мне будут выплачивать стипендию весь год? И после мне придётся вернуть деньги? Или просто прекратят выплачивать соц. стипендию?)

Ответы на вопрос (2):

Для получения соцстипендии, родители обязаны предоставить в социальную защиту справку о своих доходах, если не работают--не получите вы стипендию, сейчас дают только студентам из малообеспеченных семей.

Если вы не сообщите о том, что отец трудоустроился, то будут выплачивать стипендию, однако когда об этом станет известно, то ее потребуют вернуть.