Как изменится получение социальной стипендии при устройстве отца на работу?

• г. Казань

Сейчас у меня оба родителя не работают и есть возможность получать социальную стипендию. Но в скором времени отец устроится на работу и мы будем получать больше чем соц. минимум. Если справка даётся на 1 год, то мне будут выплачивать стипендию весь год? И после мне придётся вернуть деньги? Или просто прекратят выплачивать соц. стипендию?)

Ответы на вопрос (2):

Для получения соцстипендии, родители обязаны предоставить в социальную защиту справку о своих доходах, если не работают--не получите вы стипендию, сейчас дают только студентам из малообеспеченных семей.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не сообщите о том, что отец трудоустроился, то будут выплачивать стипендию, однако когда об этом станет известно, то ее потребуют вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Если я оформил социальную стипендию как малоимущий, а после устроился на работу по договору, снимут ли стипендию?

Добрый день! Этот год вы будете получать стипендию, в следующем году, когда будете подавать сведения о доходах, вас не будут считать малоимущим, соответственно в следующем году, стипендия не будет начисляться.

Если за этот год, что мне выплачивают соц. стипендию пока я работаю, узнают, что я официально трудоустроен, потребуют ли вернуть выплаченные средства?

Помогите пожалуйста. Я прописана с братом (16 лет) сестрой и мамой, младшей сестре исполнится 20 августа 3 года, (на нее мама получает алименты) место в садике будет еще не скоро, в соц. защите сказали, что мама должна обязательно устроиться на работу, чтобы мне взять справку на соц. стипендию, но у нее нет Возможности устроиться на работу. Я не смогу собрать справки на социальную стипендию пока мама не устроится на работу?

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Я получаю социальную степендию в университете по пункту одинокопроживающая, дадут ли мне в следующем году опять социальную степендию, если по справкам с университета в бугалтерии она сейчас составляет примерно 17000 рублей. Получается, что это больше прожиточного минимума. Но если мне не дадут справку по социальной степендии еще на год, мне не на что будет жить. Мне должны дать все равно эту справку или надо писать какое-то заявление?

Ситуация такая. Я сейчас не работаю, учусь, студент очной формы обучения, получаю стипендию 1400 р в месяц до декабря. Помимо этого получаю повышенную стипендию, которая выплачивается раз в 4 месяца на карту по 28 тыс, есть беременная жена, которая скоро подаст на содержание ребенка и после рождения на алименты. Как лучше поступить? Пойти работать и на какую зарплату чтобы выплачивать минимум алиментов и содержание? Так как совмещать работу с учебой очень сложно. Если я не работаю и получаю эти стипендии, как я смогу платить алименты и откуда они будут вычитаться? По любому мне придется устроиться на какую нибудь работу? Или все же деньги на содержание и на алименты будут вычитаться со стипендий и работать не понвдобиться? Очень нужна помощь!

Моя семья - официально малоимущая, каждый член семьи получает соц. пенсию (пенсию по потере кормильца), я являюсь студентом 1 курса очно бюджет и тоже получаю пенсию + социальную стипендию. Получение социальной стипендии основывается на том, что моя семья получает гос. социальную помощь. Вопрос: если я устроюсь самозанятым и буду получать доход выше прожиточного минимума, что станет с пенсией и стипендией? Соц. стипендия выплачивается год спустя подачи справки о получении соц. помощи. Законно ли будет получать соц. стипендию в течение оставшегося времени (до конца учебного года)? Учитывается ли доход от самозанятости при оформлении соц. пенсии? Нужно ли обращаться в соц. защиту для отмены соц. пенсии?

Хочу получить, социальную стипендию в ВУЗе, родители разведены, живу с отцом, зарплата меньше чем прожиточный минимум на 2 х, имею ли я право на получение гос. соц. стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, положена ли мне социальная стипендия.

Я студент, живу в общежитии (временная регистрация) одного города, прописана постоянно с родителями в другом городе. Стипендия у меня за последние 3 месяца выплачивалась в размере 7200 каждый месяц. Сюда входит академическая и социальная (!). Но сейчас справка закончилась и социальную стипендию больше выплачивать не будут. Могу ли я подать заявление в органы соц защиты, чтобы меня признали малоимущим ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИМ студентом с доходом ниже прожиточного минимума, если: а). у меня по справке уже есть соц. стипендия, просто она закончилась в этом месяце, б). не помогают родители, хотя их совокупный доход больше прожиточного минимума (т.е. могу ли я подать заявление как отдельный гражданин, не учитывая доходы родителей, проживающих отдельно)?

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении на свободной форме обучения, при это сижу дома с ребенком, от института я получаю только социальную стипендию, нынче мне нужно идти в соц защиту, брать справку о том, что мне нужна соц. стипендия, но я подсчитала доход семьи т.е. мою соц. стипендию и зарплату мужа у нас получается больше прожиточного минимума, а если без соц. стипендии, то получается меньше прожит. Мин. так вот мне интересно будут ли в соц. защите считать мою соц. стипендию. Имею ли я право получать соц. стипендию (больше доходов в семье нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение