Правила пенсионной выплаты в Сыктывкарском ПФ - стаж более 25 лет не уменьшает пенсию, северный коэффициент свыше 3000 рублей.

• г. Воронеж

При переезде в Сыктывкарском ПФ мне сказали, сто если стаж 25 лет и более, то пенсия уменьшаться не будет.

И, что сумма северного коэффициента составляет более трех тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

При переезде из РКС и местности, приравненной к РКС, к районный коэффициент к пенсии не сохраняется. Надбавка за "северный" стаж сохранится. Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".