Как правильно оформить квартиру, учитывая сложности семейного положения?

• г. Краматорск

Мы с мужем пополам покупаем квартиру, на кого ее оформить мы не знаем. Дело в том, что у мужа это 2 брак, от первого брака у него есть дочь 15 лет и совместных у нас двое детей. Этой дочери мы хотим дать часть от квартиры деньгами чтоб она не претендовала на наше совместное жилье в будущем. Подскажите как быть, можно оформить на младшего ребенка 2 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. Дочь вашего мужа сможет предъявить требование на долю приобретаемой Вами квартиры лишь после смерти своего отца, но Ваш муж вправе составить сегодня завещание, указав кто из его наследников какое имущество унаследует. Поэтому, полагаю, с материальной точки зрения выгоднее оформить квартиру на Вас одну, а как избежать притязаний дочери на квартиру в будущем указал выше. Всего доброго.

Здравствуйте, Татьяна. После смерти Вашего мужа его дочь, как наследник первой очереди наряду с Вами, вправе получить в наследство причитающуюся ей долю от имущества, которое её отцом осталось не завещанным другим наследникам. Всего доброго.

Ваш муж может составить "завещательный отказ" которым может лишить одного или нескольких наследников права на наследство после его смерти.