Вопросы о получении нового паспорта, прописке и продаже квартиры при срочной службе в армии РФ

• г. Хайфа

Добрый день! Мы живём постоянно в другой стране, но у нас есть гражданство РФ, недвижимость, паспорта с пропиской. Год назад я приобрела новую квартиру, в которой являюсь собственником только я, и прописала сына, которому осенью исполняется 20 лет, и нужно менять паспорт. Но сделать он этого не может, так как призван в армию на 2 года и 8 месяцев. Я решила его выписать пока годен его старый паспорт, так как планирую продать эту квартиру, а выписать человека с просроченным паспортом будет невозможно, я думаю. После окончания армии он намерен вернуться в РФ на учёбу. Вопрос: 1) сможет-ли он без проблем получить новый паспорт (он предъявит документы, почему он опоздал вовремя получить паспорт), прописаться в другом городе по месту учёбы; 2) не будет-ли проблем с получением паспорта в связи с тем, что у него не будет штампа о прохождении службы в РФ (но будут документы о прохождении службы в др государстве). 3) сможем-ли мы продать ещё одну квартиру, где он является собственником, но не прописан. (он составил доверенность на согласие о продаже пока не вышел срок действия старого паспорта. Но в доверенности данные о прописке, откуда мы хотим его вскоре выписать). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Выписать человека можно и с просроченным паспортом, это никак не влияет на процедуру

1. Паспорт он получить может, но придется заплатить небольшой штраф за то что паспорт не получен своевременно

2. С этим проблем не будет.

3. Продать квартиру можно только при наличии действительного паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Сын служит в армии. В январе ему будет 20 лет, срок замены паспорта. Занимаясь в данный момент переездом из одного города в другой, как решить вопрос с выпиской (и пропиской) сына? И где и как он сможет поменять паспорт после окончания службы в армии, если не будет прописан? Спасибо.

Мой сын в 2017 году пойдет в армию. На него оформлена квартира. У нас в планах переезд в другой город. Могу ли я продать квартиру и выписать сына пока он в армии, а также купить квартиру в другом городе? Может нужна доверенность?

Мой отец гражданин Узбекистана живет в РФ с видом на жительство, возвращаться не собирается, сдал документы на гражданство РФ. Но в Узбекистане осталась квартира, которую необходимо срочно продать. Проблема в том, что в Узбекистане поменяли паспорта, но вроде как продлили до 2018 года срок действия старых паспортов только внутри страны. У него паспорт старого образца. Возможно ли сделать доверенность на родственницу по старому паспорту на продажу квартиры?

Такой вопрос. Если человеку исполняется 45 лет, то есть нужно менять паспорт на новый, но ему нужно лететь самолётом или ехать поездом, он сможет без проблем это сделать, ведь после 45-летия старый паспорт должен действовать ещё 30 дней? Всегда же есть 30 дней для того, чтобы поменять старый паспорт на новый. В общем) Сможет ли человек без проблем в течение этого месяца совершать авиаперелет?

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Моей племяннице исполняется 20 лет и ей нужно менять паспорт РФ, она прописана в Воркуте. Хочу сделать ей временную прописку в своей квартире, чтобы получить паспорт РФ в нашем городе. Что это за собой влечёт? Я смогу её выписать после того, как регистрация закончится? Для паспорта РФ требуется постоянная прописка или с временной тоже делают? Что будет с её пропиской в паспорте, когда я её выпишу?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в другом городе а паспорт отправили менять в другой город что будет с пропискай мне нужно ехать по месту гдея прописана или как.

Я получаю паспорт США в скором времени и планирую поменять фамилию, нужно ли мне будет менять мой российский паспорт на фамилию мужа? Я уехала из страны 4 года назад, но в России я являюсь собственником недвижимости. Необходимо ли мне менять абсолютно все документы (документы на кв, водительские права, диплом) на новую фамилию мужа, которая будет фигурировать в паспорте, принадлежащем другой стране? Буду искренне благодарна вашему советую.

Моему парню в этом году исполняется 21 год. В 20 лет он не смог поменять паспорт, так как был призван в армию. Считается ли это правонарушением и подлежит ли штрафованию? И еще... так как он проживает в другом городе, а призывался из нашего, после окончания срока службы, сможет ли он купить билет, чтоб съездить домой и поменять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение