Кто может быть инициатором его смещения и как это можно сделать и на основании какого закона?

• г. Ростов-на-Дону

Высокопоставленный чиновник (юстиция. Регистр. Палата) очень болен. Многие желают занять его кресло. Кто может быть инициатором его смещения и как это можно сделать и на основании какого закона? Т.к чиновник уходить не желает и держится за место.

Вопрос не лёгкий, но нужен ответ.

Ответы на вопрос (1):

По инициативе со стороны - нет. Только лицо или орган, имеющий право назначения на должность.