Вместе с дальней родственницей (сестрой моей прабабушки)

мы приватизировали квартиру без определения долей. Родственница умерла 7 лет назад и завещания не оставила. Мы не вступали в права наследства. Как сейчас мне принять наследство? Какую сумму надо заплатить. К какому юристу обращаться?

вопрос №13005
прочитан 6 раз

Уважаемая Ирина!

Как я понял из Вашего вопроса, вторая часть квартиры принадлежит Вам и Вы просто не оформили долю умершей родственницы в свою пользу. Под "невступлением в права наследства" очевидно Вы понимаете не оформление прав на квартиру должным образом. Согласно Закону "О введении в действие третьей части ГК РФ" существует возможность оформления Вами доли, которая не была никем оформлена в свою пользу, включая государство. Позвоните мне 8-903-675-3959 и договоримся о встрече. Постараюсь Вам помочь.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Банько Анна Александровна:

Составляйте договор дарения, регистрируйте его в УФРС. Нотариального заверения не требуется. Может помочь составить.


адвокат Баховская Мария Михайловна:

Вы что-то напутали в долей младшего сына выашецй бабушки ? Или вас запутал нотариус ? В одном месте вы пишите , что он остаивл завещание на вашу маму,


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

да-- у Вас еще нет никаких прав на 1/2 долю.--оформите --можете использовать МК.


адвокат Прозорова Елена Владимировна:

Вы и супруга Вашего отца являетесь наследниками первой очереди по закону и наследуете в равных долях имущество, бывшее в собственности Вашего отца на день его смерти.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока 1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X