Организация обжаловала предписание в суде и проиграла - решение вступило в законную силу.

• г. Санкт-Петербург

Государственная инспекция труда выдала организации предписание о моем восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Организация обжаловала предписание в суде и проиграла - решение вступило в законную силу. Однако предписание организация все равно не исполняет.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться к судебным приставам с исполнительным листом.

Механизма принудительного исполнения предписаний ГИТ нет. Обращайтесь либо в КТС либо в суд.

Анна, обратитесь в прокуратуру.

У меня нет и не может быть исполнительного листа, т.к. я восстановлена на работе по ПРЕДПИСАНИЮ Государственной инспекции труда, а не по суду.