Организация обжаловала предписание в суде и проиграла - решение вступило в законную силу.

• г. Санкт-Петербург

Государственная инспекция труда выдала организации предписание о моем восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Организация обжаловала предписание в суде и проиграла - решение вступило в законную силу. Однако предписание организация все равно не исполняет.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться к судебным приставам с исполнительным листом.

Спросить
Пожаловаться

Механизма принудительного исполнения предписаний ГИТ нет. Обращайтесь либо в КТС либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Анна, обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет и не может быть исполнительного листа, т.к. я восстановлена на работе по ПРЕДПИСАНИЮ Государственной инспекции труда, а не по суду.

Спросить
Пожаловаться

Выиграла суд у энергоснабжающей организации, незаконные счета

оставлены без удовлетворения. Решение вступило в законную силу. Организация продолжает мне слать письма с требованиями оплаты. Как наказать организацию?

Помогите разрешить вопрос, если можно то с указанием конкретных решений и определений судов!

Ситуация такова: в июле 2011 года, работодатель уволил за прогул, после чего с жалобой работник обратился с жалобой в инспекию труда, предписанием которой работодателю было предписано восстановить на работе, отменить приказы и произвести все положенные выплаты. Работодатель в установленный законом срок обратился в суд и обжаловал предписание, суд своим решением работодателю отказал в удовлетворении заявления об оспаривании. Затем работоадтель пропустил срок для обжалования в областной суд и в октября вступило предписание в законную силу, после этого работодатель обратился с ходатайством о восстановлении срока, судом было отказано, это определение оставлено без изменения областным судом. После вступления в законную силу предписания в начале декабря я обратился в суд с иском о восстановлении на работе паралельно,, в связи с тем - что область засилила определение об отказе в восстановлении срока, я отказался от иска в суде, т.е., дальше судиться незачем так как имеется вступившеее в законную силу предписание инспектора труда. На сегодняшний день инспектор труда пишет что предписание снято с контроля потмоу как имеется определение суда.

Однако определние суда вынесено и вступило в законную силу после вступления в законную силу предписания инспектора труда. В данный момент я обращаюсь в суд о признании бездействий инспектора труда незаконными, в связи с чем хочу получить вашы советы, а по возможности документы из практики. Спасибо заранее.

Что указывать в просьбе суда при взыскании суммы вынужденного прогула по иску о восстановлении на работе, взыскать сумму вынужденного прогула по день вступления решения суда в законную силу или по день фактического восстановления на работе?

Трудовая инспекция при внеплановой проверке выдала предписание об устранении недостатков и выписала постановление на штраф. Административный иск о призании предписания ГИТ удовлетворен районным судом в полном объеме. Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления ГИТ суд не удовлетворил и оно вступило в законную силу. Решение суда о призаниии предписания ГИТ тоже вступило в законную силу. Как и куда обжаловать штраф по постановлению ГИТ?

Был суд о восстановлении на работе, возмещении вынужденного прогула и моральный ущерб. Выдали исполнительный лист о восстановлении на работе. Восстановили (но пришлось уволиться), выплатили вынужденный прогул. По решению суда ещё полагается моральный ущерб, но организация ещё не выплатила (решение суда от 09.02.2022). У меня на руках только решение суда. Какие мои дальнейшие действия?

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? В исковых требованиях было восстановление на работе и оплата вынужденного прогула, решение вынесено о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Но исполнительный написали только на восстановление на работе. Спасибо.

Судебное решение о восстановлении работника на работе в связи с незаконным увольнением вступило в законную силу 2 года назад. Апелляционную жалобу на расчет выплат за период вынужденного прогула работодателем работник не подавал. Вправе ли работник, спустя 2 года обжаловать вступившее в законную силу судебное решение на предмет проверки обоснованности расчета выплат за период вынужденного прогула и в какой инстанции? Вероятно, что потребуется ходатайство на восстановление искового срока и будет ли являться уважительной причиной для восстановления такового заболевание работника вирусной пневмонией и пандемия на момент срока обжалования судебного решения не вступившего в законную силу в апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд иск о восстановление на работу удовлетворил, а в оплате вынужденного прогула отказал, поскольку в этот период Новиков работал по совместительству и полученный им средний заработок значительно превышал зарплату по основной работе. Не согласившись с этим решением, новиков обжаловал его в выше стоящий суд. Какое решение должна вынести вышестоящая судеьная инстанция?

Интересует такой вопрос: хочу изменить требования в исковом заявлении с "восстановления на работе и оплате вынужденного прогула" на "изменение формулировки увольнения и оплату вынужденного прогула".

Может ли суд принять решение только об изменении формулировки увольнения без оплаты вынужденного прогула?

Спасибо!

Организация - ответчик. Было Решение суда о взыскании денежных средств с организации в пользу истца! Организация обжаловало Решение в апелляционном порядке! Апелляционным Определением Решение суда-отменено! Так как денежные средства уже были выплачены истцу, то Организация подало заявление о повороте исполнения Решения суда! Заявление удовлетворено! Определение суда о повороте вступило в законную силу! Подскажите дальнейший порядок действий организации? Возможно ли получение исполнительного листа по данному Определению суда?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение