У меня долги по кредитам не плачу с 2013 года, могут ли банки подать на меня в суд?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (7):

Лариса, в суд подать могут. На заседании вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

Да, банки могут подать в суд. Однако в суде вам нужно заявить о пропуске срока давности, тогда в удовлетворении иска будет отказано. Статья 196 гражданского кодекса.

Лариса, здравствуйте.

Банки могут подать на вас в суд. Но если вы при этом заявить возражение на исковое требование банков, где укажете тот факт, что срок исковой давности вышел, то суд откажет банкам. Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством банки безусловно могут подать на Вас в суд. Если сроки исковой давности действительно пропущен, то можете воспользоваться этим в суде.

Да, могут, но лучше не дожидаться этого, а оспорить все кредитные обязательства по собственной инициативе. На сегодняшний день есть масса законных способов избавиться от задолженности по кредитам, начиная от оспаривания и расторжения кредитных договоров, процедуры прощения долга и заканчивая банкротством физических лиц. Поможет юридически правильно все сделать кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

А алименты которые я получаю на карту сбербанка они тоже могут 50%вычитать, так как один банк подал на меня в суд и все решили без моего присутствия и я даже повестку в суд не получила, и решения суда тоже не пришло, зато на работу прислали оперативно быстро и в нем написано чтобы удерживать заработную плату в размере 50%

На алименты нельзя обращать взыскание по долгам. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег.