Положена ли надбавка к пенсии на детей 1980,1983,1988 г. рождения?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Вопрос об этом следует решать если женщина получает пенсию назначенную до 2015 года и если в ее общем трудовом стаже при назначении пенсии не полностью учтены или совсем не учтены периоды ухода за лдетьми. Все сугубо индивидуально и гадать мы не можем.