Возможно ли выкупить оставшуюся долю в доме за мат. кап, если дом оформлен на дарственную на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Возможно ли выкупить оставшуюся долю в доме за мат. кап, если весь остальной дом был оформлен дарственной на моего несовершеннолетнего ребенка. Ведь тогда весь дом будет в собственности у нашей семьи.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, это возможно. Препятствий со стороны пенсионного фонда быть не должно. Обращайтесь в пенсионный фонд за разрешением.

Здравствуйте! Да, то вполне возможно, учитывая что в результате сделки весь дом перейдет в собственность вашей семьи. Обращайтесь в Пенсионный фонд за разрешением.

Возможно долю выкупить за метеринский капитал если в результате такого выкупа доли вы и ваши дети станете собственниками целого, для одобрения сделки предварительно документы в пф рф отнесите.