Обязанность учителей отчитываться перед родителями за оценки не закреплена в законе об образовании - говорит ли это о возможности учителя избежать ответственности?

• г. Самара

Если я правильно поняла из всех ответов юристов, то если нет в законе об образовании статьи по которой учитель должен отчитываться перед родителями за оценки, то учитель может этого не делать? И соответственно администрация школы наказать за это учителя не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы поняли все правильно.

Законодательство молчит по данному вопросу.

Можно оспорить аттестацию, но педагога наказывать никто не обязывает.