Проблемы с соседями - Как обратиться в случае нарушения моих прав на жилище?

• г. Барнаул

ЗДРАВСТВУЙТЕ. я, ПЕТРОВА КЛАВДИЯ НИКОЛАЕВНА, МНЕ 64 ГОДА, ИНВАЛИД 3-Й ГРУППЫ ЖИВУ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В 1-О КОМ. КВАРТИРЕ, НАДОМНОЙ СДАЛИ КВАРТИРУ СЕМЬЕ С 3-Я ДЕТЬМИ, БАБУШКОЙ И ВСЕХ 6 ЧЕЛОВЕК (АЗЕЙБАРДЖАНЦЫ) У НИХ ТО ГОСТИ, ТО САМИ ТОПАЮТ И МНЕ НЕТ ПОКОЯ, МОЁ ЗДОРОВЬЕ УХУДШАЕТСЯ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ, КУДА Я МОГУ ОБРАТИЬСЯ О ИХ ВЫСИЛЕНИИ. У НИХ НЕТ ДОГОВОРА ПО НАЙМУ ЖИЛЬЯ. С УВАЖЕНИЕМ ПЕТРОВА КЛАВДИЯ НИКОЛАЕВНА.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право написать жалобу в жилищную инспекцию, а так же в органы УФМС о незаконном проживании вышеуказанных граждан. Кроме того, Вы имеете право написать жалобу в муниципалитет (если у соседей квартира в соц найме, а не в собственности.

Добрый день Клавдия Николаевна!

Обращайтесь для начала с жалобой к участковому инспектору, чтобы провел проверку законности их проживания, потому что вы их выселить не можете. Это может сделать только собственник жилого помещения путем обращения в суд. У нас в стране выселить может только суд.