Мать страдает от преследования пьяного знакомого - как защитить себя и свою семью?

• г. Владикавказ

Мою маму преследует пьяный знакомый. Он ломится в дом и кричит нецензурные вещи в ее адрес на весь корпус. Требует деньги, иначе, в противном случае, расскажет семье абсолютную неправду о их связи. Мама боится подавать заявление в полицию, потому что они ничего не сделают, а этот мужлан обозлится еще больше и может нанести вред нам (ее детям). Что делать в такой ситуации? Что грозит этому человеку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Единственное, что вам можно посоветовать, это всё же обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве. Других законных методах борьбы с человеком нет.

Здравствуйте! В рамках закона Вам помогут только правоохранительные органы. Если он начнет распространять ложные сведения, порочащие честь Вашей матери, то она может привлечь его к уголовной ответственности за клевету.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно думать не о том, что грозит этому человеку, а о том, что грозит Вам, если не будут приняты меры. Поэтому немедленно подавайте заявление в полицию.

Добрый день, Карина!

В данном случае Вашей маме не нужно бояться чего-то, а просто обратиться с заявлением в полицию. Вы напрасно считаете, что полиция не примет мер. В противном случае он будет больше и больше распоясываться и портить Вашу жизнь.

С уважением.

Здравствуйте. А что ему может грозить, если она на него никуда не жалуется и не понятно, чего боится? Пока не будет от нее ответных мер, так и будет безнаказанно ее "доставать"