Иск по договору купли/продажи - возможно ли отсудить деньги в эквиваленте с долларом?

• г. Москва

Составление иска, по договору купли/продажи, вопрос заключается в том что мой отец инвалид его сбил автомобиль несколько дет назад множественные травмы, переломы и кома с довольно длительным сроком. Вообщем то он решил продать квартиру через риэлтора, продал и остался ни с чем, я утверждаю что он не осознавал что делает и для себя и для своей семьи в договоре в пункте брак дети этот риэлтор не указал ничего как будто бы он одинокий пенсионер, потом спустя год он умер, но эпикриз как улика остался, так вот хотелось бы узнать можно ли отсудить деньги но только чтобы они были пересчитаны на курс того самого года когда он Ее продал то есть рубли в эквиваленте с долларом, подскажите возможно ли это осуществить. Лучше напишите сообщение, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

здравствуйте, вы как наследница первой очереди вправе подать иск об оспаривании указанного договора купли-продажи, учетом имеющегося заболевания, признать невменяемость отца при заключении сделки думаю удастся, дело непростое, без юриста вы не справитесь.

Увы, но не пересчитает суд ничего. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Добрый вечер

Вы можете обратиться в суд о признании договора купли - продажи ничтожным и применении последствий ничтожности сделки в виде возврата стоимости квартиры

А вообще, тут похоже мошенничество и можно еще обратиться в полицию с заявлением с просьбой провести проверку в отношении того риэлтора (если у вас имеются его данные)