Как распределить и облагаются ли выигрыши в лотерее налогом на доходы физических лиц?

• г. Новотроицк

Жена купила лотерейнй билет и оформила на мой номер телефона а я выиграл 700000 р как распределить выигрыш и налог на доходы физических лиц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Налог на выигрыш составляет 34% от выигрыша. А вот как Вы будете распределять выигрыш решать только Вам) Если указан Ваш номер телефона, то, получается, выигрыш Ваш. Выигрыши и награды между супругами как бы не делятся. Но исходите из разумного и следуя собственной совести)

Здравствуйте! Можете распределить мне 500 000 и себе по 100 000. Ну а если серьезно, то титульный победитель розыгрыша Вы поэтому и налоги платить Вам и распределять сколько жене а сколько себе тоже Вам.