Александра, г. Ростов-на-Дону
Александра
12.08.2017 в 19:23
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Как правильно подать апелляцию на развод, если решение суда не вступило в силу ещё и супруги помирились?!

номер вопроса №13005782
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Апелляция на развод" также ищут: Заявление на развод Подача на развод Апелляция на постановление суда еще

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.6 Отзывов: 34 997 Личная консультация
    12.08.2017 в 19:25

    Здравствуйте.

    1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

    2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

    3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

    По общему правилу и подавайте.

    Александра Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.08.2017 в 19:26
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 43 211 Личная консультация
    12.08.2017 в 19:31

    Главная Документы Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    Александра Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.08.2017 в 19:32
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 738 Личная консультация
    14.08.2017 в 11:56

    Всё очень просто согласно ст 321 ГПК РФ подаётся апелляционная жалоба можете подать в течении месяца со дня принятия решения.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение