Имея деформирующий артроз левого коленного сустава и перелом голеностопного сустава правого постравматический, есть ли возможность оформить инвалидность?

• г. Москва

У меня деформирующий артроз левого коленного сустава и перелом голеностопного сустава правого постравматический. Могу ли я оформить инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно взять направление у своего врача на прохождение врачебной комиссии МСЭ, именно они будут определять инвалидность и группу инвалидности, так ответить сложно, это вопрос больше к врачам.

Здравствуйте, группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы с учетом диагноза и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.