Вопрос - Законно ли отказать в выплате заработной платы за неполную вахту в ситуации трёхдневного простоя?

• г. Москва

Мною заключён трудовой договор о работе вахтовым методом на складе сроком 20 смен. По причине трёхдневного простоя срок пребывания на вахте соответственно увеличился. Однако по семейным обстоятельствам я не могу задерживаться на эти три дня. Работодатель говорит что так как все 20 смен полностью мною не отработаны заработная плата за неполную вахту мне выплачена не будет, то есть за 17 смен я зарплату не получу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая Елена

Естественно незаконно предупредите его что будет е жаловаться в прокуратуру на незаконность его действий

Удачи вам и вашим близким!