Строгие требования по заполнению путевых листов - законность и обязательность выполнения

• г. Адлер

На предприятии навязывают заполнение путевых листов водителями, что называеться от и до,начало движения все адреса, вплоть до номеров домов и улиц! Угрожают что отклонение от данного распоряжения грозит вычитанием из зарплаты гсм потраченного по этому путевому листу! Причем такого приказа ник то не видел. Законно ли это? И надо ли выполнять требованиеи руководства?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, вообще-то путевой лист именно так и заполняется. Таким образом осуществляется контроль не только за водителем, но и ведётся учёт ГСМ и пробега автомобиля. Если посмотрите на путевые листы бюджетных организаций, то там живого места нет.