Могу ли в Кемерово зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана?

Читайте также:
Вопрос №13006081

Скажите могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана если у него уже есть жена в Таджикистане. Гражданин проживает в России, я россиянка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2017, 21:01

Нет, поскольку при подаче заявления на регистрацию брака у Вашего жениха потребуют справку о семейном положении, двоеженство не допускается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
12.08.2017, 21:02

конечно не можете, ему необходимо предоставить справку из РТ о том, что не имеет зарегистрированного брака.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6071281
Студент г. Москва
12.08.2017, 21:20

При подачи заявления о заключении брака в ЗАГС гражданину Таджикистана необходимо будет предоставить справку об отсутствии зарегистрированного брака на территории Таджикистана, которую он предоставить не сможет. К тому же в его паспорте уже имеется штамп о семейном положении. Да и зачем Вам быть второй женой тоже не совсем понятно?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
11.03.2018, 14:29

Здравствуйте! Все зависит от того, где в настоящее время находится данный гражданин. Если он находится на территории РФ, то стоит вам вместе подавать заявление в ЗАГС.

Вам помог ответ?ДаНет

Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Юрист г. Красногорск
26.05.2022, 13:51

Послать заявления заказным письмом в суд по месту вашей регистрации в РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP
Юрист г. Ташкент
20.03.2013, 20:07

Нет,не может.Законодательством Таджикстана двоеженство запрешено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.03.2013, 10:25

Нет, не может.

Статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Статья 14 Семейного кодекса Республики Таджикистан. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена ...

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Юрист г. Москва
25.09.2020, 17:54

Если жена согласна на прекращение брака, обратитесь с ней в консульство Республики Таджикистан в России и расторгните брак. Если жена не может явиться, то вы с ней можете подать отдельные заявления о расторжении брака, подпись жены под заявлением должна быть нотариально удостоверена.

[quote][u]Статья 160 СК РФ. Расторжение брака[/u]

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[u]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия[/u]

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Пожалуйста как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2014, 19:48

Заявление в ЗАГС вы можете подать. Но так как ваш жених находится на территории РФ незаконно, то вряд ли Ваш брак зарегистрируют. Но попробуйте подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане ...

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Фирма г. Москва
08.09.2015, 16:41

Можно подать в России, так как он является гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я гражданка России, живу в гражданском браке с гражданином Таджикистана, мы хотим зарегестрировать брак в Таджикистане,

Я гражданка России, живу в гражданском браке с гражданином Таджикистана, мы хотим зарегестрировать брак в Таджикистане, будет ли действительна эта роспись в России?

Юрист г. Севастополь
24.09.2018, 18:46

Добрый вечер.

Не вижу ни каких проблем, но для регистрации брака на территории Таджикистана вам потребуется

Документы, которые надо предоставить иностранному гражданину: заграничный паспорт;

справку о том, что не состоите в браке. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак. Если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом).

Все документы составляются на русском языке или легализуются. Порядок составления и заверения документов зависит от страны гражданства.

Легализация происходит в посольстве нашего государства на территории Таджикистана.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка России, живу в гражданском браке с гражданином Таджикистана, мы хотим зарегестрировать брак в Таджикистане,

Я гражданка России, живу в гражданском браке с гражданином Таджикистана, мы хотим зарегестрировать брак в Таджикистане, будет ли действительна эта роспись в России?

Юрист #6622564
Юрист г. Железногорск
15.03.2018, 08:47

Добрый день.

В соответствии со статьей 158 Семейного кодекса РФ:

[quote]Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

[/quote]

Смотрим статью 14:

[quote]Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.[/quote]

Если будут соблюдены указанные условия, Ваш брак будет действительным в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли гражданин таджикистана, имея тадж.

Может ли гражданин таджикистана, имея тадж. Паспорт зарегестрировать брак в таджикистане, если в россии уже есть брак по паспорту-вид на жительство, в котором штамп не стоит.

Адвокат г. Москва
05.01.2019, 12:43

МОжет это сделать.

За это нарушение его и депортируют из России.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли он получить развод находясь в России что-бы ему ни ехать в Таджикистан?

Я нахожусь в отношениях с гражданином таджикистана уже 6 лет, 3 года мы проживает вместе, у нас есть общий ребёнок зарегистрирован на его фамилию, мы не можем узаконить наши отношения так как в Таджикистане у него есть жена. Может ли он получить развод находясь в России что-бы ему ни ехать в Таджикистан?

Пользователь г. Новосибирск
05.03.2020, 10:39

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет не может. В России он может только зарегистрировать брак.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение