Какие права имеет жена при разводе, если она не прописана в купленной после брака квартире?

• г. Аша

После заключения брака, мною была куплена квартира. Основную часть средств подарили мои родители. В квартире прописан я и несовершенолетняя дочь, жена в квартире не прописана. При разводе может ли жена претендовать на часть квартиры, если да - то на какую долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. На 1/2 в праве на квартиру. Если Вы сумеете доказать, что деньги на квартиру Вам были подарены, то на меньшую часть. Но доказать дарение денег и главное, доказать, что именно на ЭТИ деньги и была куплена квартира, очень и очень непросто.

У ребенка прав на квартиру нет. У детей нет прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.