Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Нижнем Новгороде.

• г. Нижний Новгород

Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возвраста 18 лет в Нижнем Новгороде.

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.07.2015 с изменениями, вступившими в силу с 06.09.2015) 2.1.Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 21.07.2011 N 253-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.